В «Зарнице» принимают участие более 30 команд-юнармейцев сегодня, 4 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2018 года

В Щёлковском городском парке культуры и отдыха проходит районная спортивно-тактическая игра на местности «Зарница».

На открытии выступила председатель совета депутатов Щёлковского района Надежда Суровцева, которая пожелала ребятам успешных соревнований и напомнила, что в сегодняшней игре проигравших не будет: «Зарница» — это игра ваших отцов и дедов. Со временем меняются задания и маршруты, но остаётся патриотический и спортивный дух, который живёт в каждом из вас. Вы сильные, ловкие и смелые, но самое главное — вы любите свою родину, и, если будет нужно, вы встанете на её защиту».

Конкурсная программа заключается в том, чтобы каждая команда выполнила ряд заданий, передвигаясь на местности по маршрутным листам. Участникам нужно продемонстрировать свои знания и навыки, приобретённые в течение года на тренировках. Судит игру полковник Андрей Гордеев, заместитель командира базы особого обеспечения «Аэродром «Чкаловский».

В игре принимают участие 30 команд из Щёлковского района и одна из Москвы. Среди участников-юнармейцев команды лицея № 7 «Созвездие» и «Прометей», команда гимназии «Т-34», команды школы № 1 «Высший пилотаж», школы № 2 «Максимум» и «Гвардейцы», школы № 3 «Стрела», школы № 4 «Наследие», школы № 6 «Беркуты», школы № 8 «Патриоты», школы № 10 «Бригантина», школы № 11 «Витязь», школы № 12 «Патриоты», школы № 13 «Легион», лицея № 14 «Восток», школы № 16 «Альфа-16» и «Динамит», школы № 17 «Позитивный медведь». В соревнованиях участвуют команды из Монина «Дружба» и «Надежда» (школа № 1), «Победа» (школа № 3), команда из Загорянского «Память» и Свердловского «Соколы» (школа им. Марченко), «Стрижи» (школа № 2), команда серковской школы «Оптимисты» и посёлка Биокомбината «Наследники Победы».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В «Зарнице» принимают участие более 30 команд-юнармейцев сегодня, 4 мая», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.