В «Зените» победитель АПЛ, Лиги чемпионов и финалист ЧМ: Клопп назвал Ловрена легендой «Ливерпуля»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2020 года

«Зенит» объявил о трансфере центрального защитника Деяна Ловрена из «Ливерпуля».

 

'Главное: «Зенит» заплатил за защитника, зарплату в медиа наверняка занижают'

Несмотря на разные варианты, звучавшие до этого в СМИ, «Зенит» купил Деяна Ловрена у «Ливерпуля» – вариант с расторжением контракта и трансфером хорвата как свободного агента изначально выглядел нереалистичным.

«Зенит» заплатил около 12 миллионов евро и подписал 3-летний контракт, в медиа активно звучит примерная зарплата новичка – 2,5 миллиона евро в год. Если защитнику действительно будут платить именно столько, это очень приятные условия. Однако есть вероятность, что на самом деле гонорар Ловрена стремится к 4 миллионам евро.

Статус Деяна говорит о том, что это тоже может быть оправдано: три сезона подряд центральный защитник добивался многого. Летом 2018-го он стал серебряным призером чемпионата мира в составе сборной Хорватии – он был основным игроком. Через год он с «Ливерпулем» выиграл Лигу чемпионов, а только стал чемпионом АПЛ.

'Почему «Ливерпуль» отпустил Ловрена, если он хорош и что это значит для «Зенита»?'

Юрген Клопп сразу после официального подтверждения трансфера назвал Ловрена легендой «Ливерпуля» (хорват в клубе с 2014-го) и выделил несколько сильных сторон:

«Еще одна легенда «Ливерпуля» покидает клуб. Он был очень, очень важной частью команды с самого первого дня, когда я пришел. Помню, когда мы еще с «Дортмундом» играли против «Ливерпуля» во время предсезонки, он забил головой с невероятной силой. Этот образ был в моей голове, когда я пришел сюда и думал о наших защитниках.

Он проводил прекрасные матчи и забил один из самых важных голов в нашей истории – 4:3 с «Боруссией». Когда он был в форме, он всегда очень-очень часто был в составе. Замечательный игрок и отличный человек. Он примерный спортсмен, у него есть все, что нужно. В первой половине сезона он был в основе и проводил выдающиеся матчи, пока не получил травму. В воздухе он машина, мне очень нравилось с ним работать».

Такой переход усиливает центр обороны «Зенита»: петербуржцы не продлили контракт с Браниславом Ивановичем, Ловрен точно будет играть в основе на его месте. Изначально рядом с Ярославом Ракицким, кроме того у команды на этой позиции есть Йордан Осорио и Эммануэль Маммана, восстановившийся после второго разрыва крестов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Зените» победитель АПЛ, Лиги чемпионов и финалист ЧМ: Клопп назвал Ловрена легендой «Ливерпуля»», автор: Андрей Васильев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.