В «Йокерите» карантин из-за коронавируса: что об этом известно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2020 года

В пятницу, 11 сентября, пресс-служба «Йокерита» объявила о начале двухнедельного карантина в команде из-за положительных тестов на коронавирус в другом клубе КХЛ – «Нефтехимике», с которым финская команда провела матч 9 сентября (6:0). В «Нефтехимике» выявлены четыре случая заражения коронавирусом

После матча с «Йокеритом» нижнекамцы отправились в Ригу на игру с местным «Динамо», которая была запланирована на 11 сентября. По прилете в Латвию в «Нефтехимике» были выявлены сразу семь случаев заражения COVID-19, матч с «Динамо» был перенесен на неопределенный срок.

Повторное тестирование подтвердило четыре из семи случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. В самом «Йокерите» коронавируса нет: команда села на карантин по финским законам

Хоккеисты и персонал «Йокерита», согласно последним результатов тестирования, не заразились коронавирусом от «Нефтехимика».

Однако, согласно ковидному законодательству Финляндии, «Йокерит» обязан сесть на карантин на 14 дней, так как был в контактной группе с заболевшими коронавирусом игроками и членами «Нефтехимика». Сколько матчей пропустит «Йокерит» из-за карантина

Пока официальный сайт КХЛ объявил лишь об одном отмененном матче финнов – с «Ак Барсом».

Пресс-служба «Йокерита» же, учитывая двухнедельный карантин, сразу сообщила об отмене пяти следующих игр – с «Ак Барсом», «Северсталью», «Металлургом», «Витязем» и ЦСКА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Йокерите» карантин из-за коронавируса: что об этом известно», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.