В «Киевзеленстрое» прокомментировали вчерашние обыски в их офисах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

Руководство коммунального объединения "Киевзеленстрой" уверяет, что способствует расследованию дела об уклонении подрядных организаций от уплаты налогов во время реконструкции парков и скверов.

Об этом сообщает пресс-служба "Киевзеленстроя" в Facebook, передает RegioNews.

"КО "Киевзеленстрой" всесторонне содействует и предоставляет все необходимые документы в установленном уголовно-процессуальным законодательством порядке правоохранительным органам в расследовании относительно действий подрядных организаций в рамках уголовного производства в части возможного уклонения от уплаты налогов во время проведения капитальных ремонтов и реконструкций некоторых столичных парков и скверов, - говорится в сообщении.

Генеральный директор "Киевзеленстроя" Алексей Король подчеркнул, что в Киевзеленстрое отсутствует какая-либо задолженность по уплате налогов в бюджет.

"Мы максимально открыты и прозрачны в своей деятельности, и помогаем в установлении истины и всех обстоятельств в рамках уголовного производства ДФС Украины, - добавил Алексей Король.

"КО "Київзеленбуд" сприяє слідству і надає всі документи для всебічного розслідування щодо підрядних організацій, які...Posted by КО "Київзеленбуд" on Tuesday, May 11, 2021(недоступная ссылка)

Как сообщалось вчера, прошли обыски в коммунальном "Киевзеленстрое" по уклонению от налогов. Речь идет о вероятном нанесении бюджету ущерба более чем на 30 млн гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В "Киевзеленстрое" прокомментировали вчерашние обыски в их офисах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.