В «Локомотиве» объяснили, почему нужны ограничения по арендам футболистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2020 года

Председатель совета директоров московского «Локомотива» Анатолий Мещеряков рассказал, почему в его клубе выступают за принятие изменений в регламент РПЛ по лимиту на аренды игроков. Большинство представителем команд элиты считают, что нужно отменить запрет на участие арендованных футболистов в матчах против своих клубов. Кроме того, нужно ограничить число аренд – из одного клуба в другой может уходить не более двух футболистов.

В интервью Sport24 Мещеряков сказал, что «Локомотив» полностью поддерживает эти две поправки. Искусственное создание и поддержка одного клуба за счет другого находится за гранью добра и зла, считает председатель совета директоров «Локо».

Против ограничения на число аренд между клубами выступают представители пяти клубов – «Зенит», «Сочи», «Уфы», «Спартака» и «Химок».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В «Локомотиве» объяснили, почему нужны ограничения по арендам футболистов», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.