В «Манчестер Юнайтед» довольны дебютом 15-летнего Пиняева в ФНЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2020 года

Скауты «Манчестер Юнайтед» оценили дебют нападающего «Чертаново» Сергея Пиняева в ФНЛ в матче со «Спартаком»-2 (1:2).

1 августа 15-летний форвард вышел на поле на 64-й минуте, став сам молодым игроком в истории ФНЛ, а через несколько мгновений после появления на газоне отдал результативную передачу на партнера, который сравнял счет.

«Я бы не стал писать много хвалебных слов. Потому что это только первый матч. Он не должен снижать к себе требования. В течение сезона он будет привлекаться к матчам «Чертаново». Это правильно. Процесс эволюции никто не отменял, когда молодые игроки приходят на смену ушедшим.

Пока «Манчестер» смотрит за парнем. Никаких переговоров не ведется. Сегодня прислали смс, что смотрели игру. Там довольны дебютом, назвали его хорошим. Сейчас ждут видеонарезки», — заявил директор «Чертаново» Николай Ларин.

Функционер вместе с тем отметил, что дебют Пиняева можно считать успешным и заявил, что в таком ключе и должен дебютировать футболист, которого считают перспективным.

Пиняев — воспитанник академии «Чертаново», который неоднократно проходил стажировку в «Манчестер Юнайтед». В сезоне-2019/20 юношеской лиги Пиняев сыграл в девяти матчах, забил гол и отметился двумя результативными передачами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Манчестер Юнайтед» довольны дебютом 15-летнего Пиняева в ФНЛ», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.