В «Монако» под Рождество ждут прихода спасителя из России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2011 года

Российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев, по всей видимости, к концу нынешнего года все же станет владельцем известного футбольного клуба «Монако». По крайней мере, на это очень надеется президент «Монако» Этьенн Франци.

«У нас есть план, предусматривающий, что все будет решено до конца года, и это будут господин Рыболовлев и его группа, - цитирует Reuters заявление Франци. - Это хорошая новость для «Монако» и для французского футбола в целом».

Бывший владелец «Уралкалия» Дмитрий Рыболовлев занимает 93-е место в списке самых богатых людей мира по версии Forbes. В июне 2010 года он продал свою долю в этой компании по производству удобрений за 6,5 миллиарда долларов. Рыболовлев также прославился тем, что в 2008 году приобрел у миллиардера Дональда Трампа усадьбу в Палм-Бич (штат Флорида) за 100 млн долларов.

«Монако», семикратный чемпион Франции и участник финала Лиги чемпионов 2004 года, по итогам прошлого сезона вылетел во второй французской дивизион, где сейчас, расставшись летом с большой группой игроков, прозябает в подвале турнирной таблицы. В 16 матчах команда одержала всего одну победу.

О возможном приходе в «Монако» российского бизнесмена, который готов инвестировать в клуб 200 миллионов евро, СМИ ранее уже сообщали. Однако сам Рыболовлев эту информацию опроверг.

Напомним, что генеральным спонсором футбольного клуба «Монако» некоторое время был другой российский бизнесмен - глава «Федкоминвеста» Алексей Федорычев. В 2003 году российская компания даже собиралась приобрести клуб, находившийся тогда на грани банкротства, но эта сделка не получила одобрения со стороны правительства Монако.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Монако» под Рождество ждут прихода спасителя из России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.