В «Монреале» крайне довольны Романовым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2020 года

Директор по развитию игроков «Монреаля» Роб Рэмпейдж высказался о новом защитнике команды россиянине Александре Романове.

«Его энергетика и энтузиазм просто заразительны. Он не успел долго потренироваться с нами, но все равно сказал, что ему очень понравилось. И он с нетерпением ждет возможности вернуться.

Потрясающий настрой. Он будет биться за место в составе. В одном я уверен точно: в отсутствии старания его упрекнуть будет нельзя», — заявил Рэмпейдж.

20-летний защитник является воспитанником «Крыльев Советов». В КХЛ он выступал за ЦСКА. В минувшем сезоне, который был завершен досрочно из-за пандемии коронавируса, защитник провел 47 матчей и отметился семью результативными передачами.

«Монреаль» выбрал Романова на драфте-2018 под общим 38-м номеров во втором раунде. В составе молодежной сборной России он стал серебряным призером чемпионата мира-2019, где был признан лучшим защитником турнира.

Также отметим, что Романов является внуком Зинэтулы Билялетдинова, бывшего главного тренера сборной России и «Ак Барса».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Монреале» крайне довольны Романовым», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.