В «Москва-сити» обнаружили самую дорогую столичную квартиру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2013 года

Квартира в "Москва-сити" стала ценовым рекордсменом в столице. Люксовые апартаменты продают здесь более чем за 350 миллионов рублей (11 миллионов долларов). До строительства делового центра район не был столь престижным, вспоминают эксперты.

Как передает "Коммерсант" со ссылкой на данные риелторов, самые дорогие апартаменты расположены в небоскребе "Меркурий Сити Тауэр". Их общая площадь составляет 500 квадратных метров.

Большая часть московской элитной недвижимости по-прежнему расположена в центре столицы. Это районы Остоженки, Пречистенки и Арбата. При этом сегмент элитных апартаментов в Москве в целом насчитывает не больше 100 квартир,отмечают эксперты. Второе место в рейтинге занимает квартира премиум-класса в жилом комплексе "Резиденция Знаменка". Ее стоимость - более 268 миллионов рублей, а площадь - 273 квадратных метра.

По данным исследования, в среднем 1 кв. метр элитного жилья в Москве стоит около 500 тысяч рублей, то есть примерно 16 тысяч долларов. Это почти в десять раз ниже цены на аналогичное предложение в самом дорогом городе мира.

Самые высокие в мире цены на недвижимость - в княжестве Монако. Один квадратный метр элитного жилья на главной улице, Авеню принцессы Грейс, стоит 190 тысяч долларов. Самое дорогое жилье в Азии расположено в Гонконге, на улице Северн-Роуд. Эта улица находится в самой высокой точке города. Квадратный метр там стоит минимум 121 тысячу долларов. Один квадратный метр недвижимости на нью-йоркской Пятой авеню обходится в 80 тысяч долларов. В конце списка - Париж. Квадратный метр жилья на авеню Монтань обойдется в 54 тысячи долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В "Москва-сити" обнаружили самую дорогую столичную квартиру», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.