В «Нафтогазе» перенесли рассмотрение вопроса об отстранении Витренко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2021 года

Наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины" перенес рассмотрение вопроса о возможном отстранении новоназначенного председателя правления Юрия Витренко на одно из следующих заседаний

Об этом говорится в заявлении независимых членов наблюдательного совета, пишет RegioNews со ссылкой на LB.ua.

Отмечается, что Наблюдательный совет стремится к коллегиальному подходу к управлению компанией. Согласно Уставу, решения принимаются большинством голосов членов правления, а самые главные вопросы должны передаваться на решения наблюдательному совету.

Сейчас члены Наблюдательного совета обратились с требованием пересмотреть внутренние документы по вопросам комплаенса на предмет их приемлемости и устранения пробелов, которые могут существовать.

Напомним, 15 июня Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции выдало предписание о незаконности назначения Юрия Витренко на должность главы "Нафтогаза". В тот же день стало известно, что Витренко пойдет в суд из-за предписания НАПК о незаконности его назначения.

Также Минюст заявил, что обжалует предписание НАПК об отмене назначения Витренко.

Впоследствии в "Нафтогазе" инициировали отстранение Витренко из-за предписания НАПК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В "Нафтогазе" перенесли рассмотрение вопроса об отстранении Витренко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.