В «Новом Оккервиле» в 2015 году откроется собственная школа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2013 года

В Кудрове возведут школу для жителей строящегося микрорайона «Новый Оккервиль». Закончить работы планируют в следующем году, а первые уроки в новом здании пройдут только в 2015-м.

Общеобразовательная школа, рассчитанная на 1600 учащихся, будет построена на территории микрорайона «Новый Оккервиль» в Кудрове. Здание общей площадью более 33 тыс. кв. метров расположится в западной части будущего микрорайона, близ строящейся сейчас третьей его очереди.

Инвесторами-застройщиками образовательного учреждения выступают ООО «Отделстрой» и ЗАО «Строительный трест», которые являются инвесторами-учредителями ООО «Кудрово-град», возводящего сам «Новый Оккервиль». Школа строится по государственной программе «Социальные объекты в обмен на налоги».

В новом здании предусмотрено 64 учебных класса, два спортзала, актовый зал на 600 мест, а также 25-метровый бассейн. На прилегающей территории будет размещено несколько спортплощадок. Неподалеку от будущей школы уже оборудовано футбольное поле, которое откроется для местных жителей в этом году.

Завершить строительство учебного заведения планируется в конце 2014 года, а открыть школу для учащихся — в 2015-м. Также в ближайшие годы «Новый Оккервиль» обзаведется собственным торговым комплексом и храмом, а сегодня там уже действуют такие объекты социальной инфраструктуры, как детский сад и спортивный центр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В «Новом Оккервиле» в 2015 году откроется собственная школа», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.