В «Оренбурге» прокомментировали информацию о серьезных финансовых проблемах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2020 года

Пресс-служба "Оренбурга" высказалась о появившейся ранее информации о финансовых проблемах. В клубе эту новость опровергли.

"С удивлением прочитали в ряде изданий негативную информацию о нашем клубе. У нас все в порядке, в плановом режиме готовимся к возобновлению чемпионата, в команде хорошая атмосфера, будем бороться за сохранение прописки в Премьер-Лиге", - приводит слова пресс-службы "Оренбурга" "Р-Спорт".

Ранее сообщалось, что у «Оренбурга» возникли серьезные финансовые проблемы. Руководство клуба якобы инициировало пересмотр действующих контрактов, после чего зарплата уменьшается на 30%.

После 22-х туров «Оренбург» занимает 13-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 23 очка.

Напомним, чемпионат России-2019/20 был прерван из-за пандемии коронавируса. Командам осталось сыграть по 8 матчей. РПЛ планируют возобновить 19 июня. Организация договорилась с властями РФ о разрешении для иностранных футболистов вернуться в Россию. Многие команды уже начали тренировки на базах.

На момент остановки чемпионата России в турнирной таблице уверенно лидирует «Зенит» (50 очков). В тройку также входят «Локомотив» и «Краснодар» (по 41 пункту). "Оренбург" занимает тринадцатую строчку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В "Оренбурге" прокомментировали информацию о серьезных финансовых проблемах», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.