В «Оренбурге» сменится главный тренер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2020 года

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев сообщил корреспонденту «РБ-Спорт», что Ильшат Айткулов, формально исполняющий обязанности главного тренера команды, не будет руководить коллективом в следующем сезоне. В клубе появится новый главный тренер.

В июне, после увольнения с поста главного тренера Константина Емельянова, Айткулов был исполняющим обязанности. Но быть утвержденным в этой должности он не может из-за отсутствия лицензии Pro. Официально главным тренером стал Константин Парамонов, хотя все функции выполняет Айткулов.

- Есть ли понимание по главному тренеру на следующий сезон?

- В этом плане работа идет, - сказал Андреев. - Надеюсь, в ближайшее мы определимся со списком кандидатов.

- Получается, Айткулов точно не остается руководить командой?

- Да. Плюс у него нет тренерской лицензии Pro. У нас была договоренность, что он отработает этот отрезок сезона. Потом мы будем решать. Благодарны ему за проделанную работу.

- Есть уже предполагаемые варианты замены?

- Давайте сначала проведем последний матч и завершим сезон.

Айткулов - ветеран оренбургского футбола. Он выступал за местный «Газовик» с 1990 по 2003 год. Затем он бессменно входил в тренерский штаб команды, периодически выполняя обязанности главного тренера.

Парамонов начал работать в «Оренбурге» в начале этого года, войдя в тренерский штаб в качестве ассистента главного тренера. Ранее он возглавлял пермскую «Звезду», а также с 2009 по 2018 год работал в структуре «Амкара».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Оренбурге» сменится главный тренер», автор: Дильшад Ломовских, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.