В «Охта центре» объяснили, почему высота небоскреба будет 403 метра, а не 396

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2009 года

В ОАО «Общественно-деловой центр «Охта» объяснили, откуда сегодня появилась новая высота небоскреба в устье Охты. Прежде представители компании говорили, что высотка будет 396-метровой, а сегодня в комиссию по землепользованию и застройке Петербурга сотрудники «Охты» подали заявку на 403 метра.

«Планировочная отметка уровня поверхности земли в месте расположения башни +5,0 м в балтийской системе высот. Относительная нулевая отметка здания башни находится на уровне +12,0 м в балтийской системе высот, высота башни 396,0 м от относительной нулевой отметки. Разницу между первой и второй цифрой — 7 м — прибавляем к 396,0 м и получаем 403,0 м от планировочной отметки», — пояснили сегодня агентству Regnum в компании.

Напомним, сегодня вечером пресс-служба вице-губернатора Романа Филимонова распространила информацию, что после проведения общественных слушаний городская комиссия по землепользованию и застройке соберется вновь для окончательного рассмотрения высоты будущего небоскреба.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В «Охта центре» объяснили, почему высота небоскреба будет 403 метра, а не 396», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.