В «Охта центре» объяснили, почему общественные слушания назначены на 9.00 1 сентября. Смольный недоволен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2009 года

Заместитель гендиректора по пиару ОАО «Общественно-деловой центр «Охта» Владимир Гронский сегодня объяснил, почему общественные слушания по вопросу увеличения предельных высотных параметров для «Охта центра» назначены на 9.00 1 сентября — точно на начало Дня знаний в российских школах.

«Чем плох это день? Это обычный рабочий день. Кому проект интересен, тот найдет время прийти на слушания», — заявил господин Гронский. На вопрос активистов движения «Живой город», зачем усложнять жизнь простым горожанам, если Газпром хочет диалога со всеми, и не только с журналистами и оппозицией, менеджер объяснил (цитата по Интерфаксу): «Мы считаем, что проведение слушаний в День знаний — это символично, это день молодежи, которая всегда выступает за прогресс. Де-факто публичные обсуждения проходят уже два года. Кроме того, у тех, кто не сможет прийти, будет возможность оформить письменные предложения и передать их в районную комиссию по землепользованию и застройке».

Между тем сегодня в эфире «Эха Петербурга» вице-губернатор Роман Филимонов остался недоволен временем проведения слушаний: «Я бы рекомендовал задуматься инициаторам проведения общественных слушаний и не доводить до абсурда. Понятно, что в 9 часов утра и пожилые, и молодые пойдут в школы. 1 сентября — святой праздник. У кого-то дети в первый раз идут в школу. У кого-то последний год идут. Первый и в скобках последний звонок. Поэтому, наверно, не надо доводить ситуацию до абсурда».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В «Охта центре» объяснили, почему общественные слушания назначены на 9.00 1 сентября. Смольный недоволен», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.