В «Ред Булл» намекнули на уход Квята из «Альфа Таури»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2020 года

Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко ответил на вопрос о составе "Альфа Таури" на следующий сезон. Со слов функционера можно сделать вывод, что россиянин Даниил Квят потеряет место в команде.

Отметим, что "Альфа Таури" является, по сути, второй командой "Ред Булл". Сейчас в ее составе выступают Даниил Квят и Пьер Гасли.

«Пьер в нынешнем сезоне отлично пилотирует. Он не будет выступать в следующем сезоне в "Ред Булл", потому что нужен "Альфа Таури" в качестве лидера. В следующем году рядом с ним будет очень молодой пилот. Значит ли это, что Квят уступит место Цуноде? Можно посмотреть на это и с такой стороны», — цитирует Марко GPblog.

26-летний уроженец Уфы Квят по итогам 12 проведенных гонок текущего сезона имеет в своем активе 14 очков и занимает лишь 14-е место в общем зачете чемпионата мира. На последней гонке в Португалии Даниил пришел к финишу последним.

Ранее сообщалось, что место Квята в болиде "Альфа Таури" в следующем сезоне займет японец Цунода, который выступает в Формуле-2.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В "Ред Булл" намекнули на уход Квята из "Альфа Таури"», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.