В «Росатоме» назвали уход Кириенко потерей для отрасли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2016 года

Член общественного совета «Росатома» Валерий Меньшиков считает, что уход генерального директора корпорации Сергея Кириенко в Кремль на должность первого замглавы администрации президента РФ станет огромной потерей для отрасли. Такое мнение он высказал в интервью «Национальной службе новостей».

По его словам, Кириенко – это один из лучших менеджеров за последние два десятилетия.

«Еще в России часто бывает так, что со сменой первого лица меняется команда. На мой взгляд, Кириенко выстроил хорошую команду, было бы нелепо и неправильно менять ее с приходом нового руководителя», - сказал Меньшиков.

Он также подчеркнул, что кроме самих предприятий в «Росатоме» есть еще и социальная сфера в городах присутствия - это 9 закрытых территориальных образований и 10 городов, в которых расположены атомные станции.

«То есть это огромные социальные проблемы. Поэтому человеку, который придет на место Кириенко, надо будет заниматься не только развитием технологической сферы, но и вопросами социальной сферы присутствия «Росатома». Это очень серьезная задача, которая не каждому по плечу», - отметил член общественного совета «Росатома».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В «Росатоме» назвали уход Кириенко потерей для отрасли», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.