В «Роснефти» заявили, что «Восток ойл» не попадает под действие санкций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2021 года

Проект "Роснефти" "Восток Ойл" не попадает под санкционные ограничения, заявляет компания.

"Экспертиза проекта, проведенная ведущими мировыми технологическими и юридическими компаниями, подтверждает, что "Восток Ойл" не является арктическим шельфовым и/или сланцевым проектом и не попадает под действие санкционных ограничений", - говорится в сообщении.

"Роснефть обращает внимание на то, что 15 января 2021 года на сайте Reuters была опубликована статья о проекте "Восток Ойл", "которая содержит недостоверную информацию, дискредитирующую проект … и наносящую ущерб ее деловой репутации". "Предположение обратного является дискредитирующим и вводящим в заблуждение общественность, включая возможных участников проекта, что может повлечь финансовые потери для Компании", - говорится в заявлении.

"НК "Роснефть" подчеркивает, что не нуждается в привлечении инвестиций в "Восток Ойл" в обмен на поставки нефти. "Ресурсный потенциал проекта, высокое качество нефти и его экономическая модель делают "Восток Ойл" одним из наиболее привлекательных объектов для инвестирования в мировой энергетической отрасли, что подтверждается оценками ведущих мировых инвестиционных банков", - говорится в пресс-релизе.

Коммерческая деятельность "Роснефти" по заключению поставочных контрактов является отдельным направлением бизнеса, который проводится со всеми субъектами мирового трейдинга, подчеркивает компания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В "Роснефти" заявили, что "Восток ойл" не попадает под действие санкций», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.