В «Роснефти» назвали «заказной» статью о доме Сечина в Барвихе: просто «уши торчат»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2016 года

В «Роснефти» считают, что публикация газеты «Ведомости» о дорогом доме главы компании Игоря Сечина в Барвихе является «заказной». Об этом RNS (Архивная копия от 20 июля 2021 на Wayback Machine) заявил официальный представитель компании Михаил Леонтьев. Кто является заказчиком - он не пояснил.

«Это совершенно бессмысленный заказ, заказушность этого материала явно видна, просто «уши торчат», - сказал Леонтьев. Отметим, что выражение «уши торчат» ранее использовал президент Владимир Путин, когда в апреле комментировал «панамское досье» и информацию об ошфорах виолончелиста Сергея Ролдугина. При этом публикацию данных о Ролдугине Путин назвал «провокациями».

Леонтьев заявил, что в статье газеты указывается конфиденциальная информация о собственности супруги гендиректора «Ростеха» Сергея Чемезова Екатерины Игнатовой. «Пишутся вещи, которые являются строго конфиденциальной информацией, не предназначенной для публикации. Единственный смысл этой публикации - показать интеллектуально-нравственный уровень ее авторов», - цитирует его RNS.

Газета «Ведомости» 20 июля опубликовала статью, в которой сказано, что глава «Роснефти» Игорь Сечин строит дом в Барвихе на земле, покупка которой по рыночной стоимости обошлась бы более чем в 110 млн долларов.

По данным газеты, с осени 2014 года Сечин строит новый дом на Рублевке, возле клинического санатория «Барвиха» управделами президента (УДП). Участок Сечина площадью 3 га расположился в центре нового поселка, у которого пока нет названия. Он скрыт от чужих глаз сплошным забором и 100-метровой полосой соснового бора. Рядом участки площадью 3,4 га купили ещё три человека с такой же фамилией, включая двух детей руководителя нефтяной компании.

Значительная часть расследования посвящена особняку супруги гендиректора «Ростеха» Сергея Чемезова Екатерины Игнатовой. В декларации о доходах за 2014 год Чемезов указал, что у его жены появился загородный дом площадью 4442,5 кв. м. Дом на Рублевке такой же площади в октябре прошлого года выставили на продажу сразу несколько агентств. С мая 2016 года цена предложения - 30 млн долларов. Представитель «Ростеха» не стала отрицать, что речь идет именно о доме Игнатовой. Сама Игнатова не захотела рассказать, почему продает только что построенный дом.

Анонимный «руководитель крупной нефтяной компании» заявил газете, что Игнатовой перестали нравиться соседи. А бывший чиновник прокомментировал: «Скорее лев возляжет с агнцем, чем Сечин и Чемезов будут соседями: их интересы слишком часто пересекались».

В «Роснефти» указали, что не комментируют личную жизнь сотрудников компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Роснефти» назвали «заказной» статью о доме Сечина в Барвихе: просто «уши торчат»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.