В «Российском фонде мира» рассказали, как пытаются наладить отношения с Украиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2021 года

Первый заместитель председателя правления международного общественного фонда «Российский фонд мира» Елена Сутормина прокомментировала слова главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, что Украина больше никогда не станет частью «русского» мира. Об этом пишет RT.

По словам Суторминой, такие заявления показывают, что власти страны настроены агрессивно против России и они не намерены улучшать отношения. Однако депутат отметила, что стремление властей Украины в сторону Запада, могут не поддерживать жители Украины.

По ее словам, Украину от России, конечно, не получится оторвать и со временем все наладится. Но пока США вкладывают большие средства в разрыв отношений. Но Россия, несмотря на усилия США, реализует проект «Русский уголок», через который украинские школы получают мультимедийные пособия, чтобы дети изучали русский язык.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В «Российском фонде мира» рассказали, как пытаются наладить отношения с Украиной», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.