В «Рухе» объяснили, почему клуб не будет играть на «Арене Львов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2021 года

Генеральный директор «Руха» Игорь Дедышин рассказал о деталях переноса матча «Рух» - «Десна» на стадион «СКИФ» и о подготовке этой арены.

«Думаю, решение о переносе матча с «Арены Львов» на стадион СКИФ закономерно, ведь из-за погодных условий возникли определенные предостережения по подготовке поля к матчам сборной Украины. Другого решения быть не могло. Когда-то украинский классик Иван Франко сказал такую фразу: «не потоком шумных и громких фраз, а тихим неутомимым трудом любите Украину». Мы провели титаническую работу при подготовке газона на «Арене Львов». С поля «Арены Львов» мы вывезли более десяти тысяч кубометров снега. Не менее 6 раз убирали снег с газона. Также был включен подогрев. Приложили неимоверные усилия для того, чтобы не только «Рух» и ПФК «Львов» сумели провести матчи УПЛ на этом стадионе, но и сознательно действовали в интересах сборной Украины».

Также перед матчем «Динамо» – «Колос» два игрока киевлян получат специальные призы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Рухе» объяснили, почему клуб не будет играть на «Арене Львов»», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.