В «Сбербанке» насчитали 6-7% «спящих вкладов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2009 года

Доля так называемых "спящих" вкладов в "Сбербанке" составляет 6-7% от общего объема вкладов, сообщил заместитель председателя правления банка Дмитрий Давыдов в понедельник."Спящими" вкладами называются депозиты физических лиц, по которым не совершаются операции в течение нескольких лет, поясняет "Финмаркет".

Давыдов сообщил, что у "Сбербанка" 230 млн счетов, общий объем вкладов превышает 3 трлн рублей.

Генеральный директор АСВ Александр Турбанов в сентябре 2009 года сообщил, что агентство оценивает долю "спящих" вкладов в российских банках (без учета доли "Сбербанка") в 12-15% от общего их объема. Глава АСВ пояснил, что эта оценка агентства была сделана на основании проверок, проведенных примерно в 400 банках в период с 2004 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В "Сбербанке" насчитали 6-7% "спящих вкладов"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.