В «Слуге народа» прокомментировали заявление Качуры о покупке российской вакцины от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2020 года

Заместитель председателя парламентской фракции «Слуга народа» Кравчук прокомментировала заявление коллеги по фракции Александра Качуры, который допустил закупки российской вакцины от коронавируса, если будет доказана ее эффективность.

Об этом Кравчук сказала в эфире телеканала "Украина 24", информирует RegioNews.

"Вообще это сейчас гипотетический вариант, и здесь нет ничего общего с реальностью. Это не вакцина, это сыворотка. Нет ни одного нормального подтверждения, что она действует. Более того, когда я исследовала эту тему, я читала российскую прессу, которую еще можно назвать независимой, и там даже врачи против, чтобы ее вводить, и никто не хочет", - сказала она.

Кравчук добавила, что без какого-то гарантированного подтверждения от международных организаций вообще нет о чем говорить по поводу закупки вакцины.

"Это примерно из такой параллельной реальности, как наша коалиция с ОПЗЖ", - прокомментировала Кравчук.

Напомним, ранее народный депутат от "Слуги народа" Александр Качур заявил, что Украина будет обязана договариваться с Россией о закупке вакцины от коронавируса, если ее эффективность докажут.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В "Слуге народа" прокомментировали заявление Качуры о покупке российской вакцины от коронавируса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.