В «Слуге народа» рассказали, когда обнародуют результаты опроса Зеленского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Результаты инициированного президентом Украины Владимиром Зеленским опроса, проведенного во время местных выборов, планируют обнародовать вечером 26 октября.

Об этом в эфире телеканала «Украина 24» сообщила заместитель председателя фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук, передает RegioNews.

«Официальные результаты, они будут сегодня, очевидно, обнародованные, ближе к вечеру. Они должны совпадать с результатами экзит-пола в пределах погрешности 2-3%, как это всегда», - рассказала Кравчук.

Она также выразила мнение, что подобные инициативы нужно закрепить на постоянной основе.

«Такой инструмент прямой демократии - правильная и хорошая вещь, и теперь нужно подумать, как это закрепить на постоянной основе. Например, это может быть голосования в приложении «Дія». Конечно, это не будет иметь юридических последствий, так как их может иметь только референдум. Но опрос большого количества респондентов - это способ сверяться в режиме реального времени», - добавила заместитель председателя фракции.

Напомним, что ответили украинцы на вопросы Зеленского: предварительные результаты опроса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Слуге народа» рассказали, когда обнародуют результаты опроса Зеленского», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.