В «Спартаке» объяснили, почему объявление о переходе Кокорина прошло в стиле CS:GO

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2020 года

Пресс-атташе московского "Спартака" Ярослав Кулемин рассказал о причинах, по которым клуб объявил о трансфере Александра Кокорина с помощью отсылки к игре Counter Strike: Global Offensive. По словам Кулемина, это вызвано тем, что Кокорин давно увлекается игрой.

"Это связано с тем, что Александр увлекается игрой Ciunter Strike: Global Offensive, он это сам неоднократно подчеркивал, так что нам показалось правильным представить его именно с помощью этой игры. Это отсылка на него самого.

Играет ли кто-то из игроков "Спартака" в CS:GO? Да, играет лучший друг Кокорина Александр Соболев.

В дальнейшем мы открыты к подобным взаимодействиям с футболистами, разумеется, если игроки сами этого хотят. Мы не планируем проводить анкетирование в этом плане и спрашивать у игроков, в какие именно игры они играют, но если это общеизвестный факт, то почему бы и нет», - рассказал Ярослав Кулемин в беседе с корреспондентом "РБ-Киберспорт" Александром Кожевниковым.

Напомним, московский "Спартак" объявил о трансфере Кокорина сегодня, 2 августа 2020 года. В ролике, опубликованном в соцсетях "Спартака", Кокорин берет футболку клуба и мяч. В правом нижнем углу экрана в стиле интерфейса CS:GO представлены числа 103 и 352 - на счету Кокорина 352 матча в клубах и сборной, в которых он забил 103 мяча.

Кокорин является давним фанатом шутера от компании Valve - в период пандемии он участвовал в турнире We strike Corona с другими футболистами - Федором Смоловым и Александром Зинченко. Именно команда Александра Кокорина стала победителем этого турнира. В составе команды, помимо Кокорина, играли футболисты "Рубина" Солтмурад Бакаев и Евгений Марков и игрок "Локомотива" Рифат Жемалетдинов, а также младший брат Александра - Кирилл Кокорин.

Еще одним давним фанатом игры является российский полузащитник "Монако" Александр Головин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В "Спартаке" объяснили, почему объявление о переходе Кокорина прошло в стиле CS:GO», автор: Александр С. Кожевников, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.