В «Спартаке» отреагировали на опубликованные финансовые данные клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2021 года

Директор департамента по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов высказался по поводу опубликованной информации о документах, из которых следует, что клуб в период с 2004 года потерял на трансферах 276 млн евро.

«Часть опубликованных документов достоверная, а часть вызывает вопросы. В частности, происхождение сумм убытков от трансферов нам непонятно. Наши данные, которые мы собираем в том числе для УЕФА, на порядок отличаются от опубликованных», — заявил Фетисов «Чемпионату».

Напомним, в описании документов говорилось, что убыток был сформирован из-за покупок «красно-белыми» некачественных футболистов по завышенным ценам, а также по выплате им баснословных зарплат.

«Спартак» с 47 очками идёт на второй позиции в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидирующего «Зенита» на четыре пункта. Следующий матч «Спартак» проведёт 11 апреля. В центральной игре 25-го тура РПЛ команда Доменико Тедеско встретится с «Локомотивом».

Начало встречи — в 19:00 по московскому времени. Аналитики компании «Бетсити» считают «Спартак» фаворитом предстоящего матча: на победу команды Тедеско выставлен коэффициент 2,50, на ничью – 3,20, на вероятный успех «железнодорожников» – 3,10.

Источник: убыток «Спартака» на трансферах с 2004 года составил 276 млн евроГрадский: в матче с «Локомотивом» «Спартаку» надо бояться себя и своих глупостей в оборонеКДК РФС оштрафовал «Спартак» на 385 тысяч рублей по итогам 24-го тура РПЛ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Спартаке» отреагировали на опубликованные финансовые данные клуба», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.