В «Спартаке» прокомментировали нежелание Тедеско продлевать контракт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2020 года

Директор департамента по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов высказался о заявлении главного тренера клуба Доменико Тедеско, который сообщил, что не будет продлевать контракт с «красно-белыми».

«С тренером велись консультации, клуб был заинтересован в подписании нового контракта, после матча с «Сочи». Тедеско принял решение, мы благодарны ему за все, и что предупредил заранее. У клуба будет время подобрать нового специалиста», — сказал Фетисов.

Свое решение Тедеско озвучил после поражения «Спартака» в матче 19-го тура с РПЛ от «Зенита» (1:3).

35-летний Тедеско стал главным тренером «Спартака» в октябре 2019 года. С ним московский клуб занял в прошлом сезоне РПЛ седьмое место. В текущем сезоне «красно-белые» после 19 туров располагаются на второй позиции, отставая от лидирующего «Зенита» на шесть баллов.

До «Спартака» Тедеско работал в клубе второй Бундеслиги «Эрцгебирге», а также с немецким «Шальке». В качестве наставник «Спартака» Тедеско провел 42 матча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Спартаке» прокомментировали нежелание Тедеско продлевать контракт», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.