В «Спартаке» рассказали, почему уволили Шамиля Газизова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2020 года

Стала известна официальная причина увольнения Шамиля Газизова с поста генерального директора «Спартака».

Увольнение Газизова прокомментировал директор «Спартака» по коммуникациям Антон Фетисов.

«Газизов не предложил видение стратегического развития клуба, которое бы разделяли акционеры «Спартака». Это касается и спортивной части, и менеджмента», — заявил Фетисов.

Об увольнении Газизова «Спартак» объявил 8-го декабря. Исполняющим обязанности генерального директора клуба назначен Евгений Мележиков, который до этого был директор по безопасности.

Газизов возглавил «Спартак» летом 2020 года. На посту генерального директора он сменил Томаса Цорна. Председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов заявил, что Газизов может вернуться в клуб, в котором проработал до «Спартака» восемь лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Спартаке» рассказали, почему уволили Шамиля Газизова», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.