В «Спартаке» случая заражения коронавирусом не выявлено – Шюррле отправлен в карантин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2020 года

Руководитель медицинского штаба красно-белых Михаил Бутовский рассказал на канале «Спартака» в YouTube, что в клубе не выявлено случаев заражения коронавирусом.

«В командах «Спартака», а мы говорим не только про первую команду, но и про «Спартак-2», и про молодежную команду, нет ни одного зарегистрированного случая среди игроков и персонала. Что касается академии, то было принято решение приостановить все тренировки и занятия, поэтому дети в академии пока ходить и заниматься не будут. Ребятам каждый день мы объясняем, как соблюдать условия личной гигиены», - отметил Бутовский.

При этом специалист добавил, что медицинский штаб команды отправил в карантин Андре Шюррле.

«Шюррле получил контактное повреждение. Травма во время матча. При более углублённом обследовании травма оказалась несколько более сложной, чем мы предполагали изначально. Андре проконсультировали врачи в Германии. Было принято решение, что он будет проходить реабилитацию в Германии. Но динамика восстановления несколько медленнее, чем нам хотелось бы. Поэтому Андре в ближайшее время вернётся в расположение команды. Как требуют предписания всех служб, он будет помещён на карантин, в ходе которого его реабилитация будет контролироваться дистанционно. Он будет обеспечен всем необходимым инвентарём и физиотерапевтическим оборудованием. По окончании карантина он будет находиться в расположении команды», - добавил Бутовский.

Напомним, «Спартак» принял решение приостановить тренировки на базе в Тушине до 26 марта. Подопечные Тедеско с 28-ю очками на своем счету занимают восьмое место в чемпионате России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Спартаке» случая заражения коронавирусом не выявлено – Шюррле отправлен в карантин», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.