В «Тамбове» осудили планы РПЛ по сокращению лиги до 12 команд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2021 года

Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков раскритиковал идею руководства РПЛ о сокращении числа команд с 16 до 12.

«Я против сокращения лиги. Формат можно поменять: играть 3-4 круга, но командам, которые внизу, будет намного сложнее пробиться наверх. У нас огромная страна, почему бы не сделать 18-20 команд и играть больше матчей?

Если для интенсивности и конкурентных матчей, то тоже непонятно. В АПЛ, Италии, Испании больше 20 команд и чего? Там есть сильные, средние и слабые команды, не сокращают ведь количество клубов», – заявил Худяков.

Напомним, на данный момент рассматриваются два варианта проведения турнира: первый подразумевает под собой копирование «переходного» чемпионата-2011/12. По итогам «регулярного» чемпионата образуются две группы по шесть команд.

Второй вариант подразумевает внедрение формата плей-офф: первые восемь команд играют матчи навылет и определяют чемпиона, а также участников еврокубков. Последние четыре команды наряду с первыми четырьмя в ФНЛ определяют, кому играть в РПЛ в следующем сезоне.«Пусть «Зенит» со «Спартаком» играют»: в «Уфе» предложили сократить РПЛ до двух командСемин призвал РПЛ действовать по примеру АПЛ, Бундеслиги и ПримерыРПЛ хотят сократить до 12 клубов: «Зенит» и «Спартак» – за, «Рубин» и «Динамо» – против

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Тамбове» осудили планы РПЛ по сокращению лиги до 12 команд», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.