В «Фиорентине» не хотели брать Кокорина. Сын Манчини взял на себя ответственность за трансфер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2021 года

Стали известны детали переговоров по трансферу нападающего Александра Кокорина из «Спартака» в «Фиорентину».

По информации источника Metaratings.ru, в обсуждении возможного перехода 29-летнего российского нападающего принимали участие пятеро членов трансферного комитета «Фиорентины»: президент Рокко Комиссо, спортивный директор Даниэле Праде, генеральный менеджер Джо Бароне, главный тренер Чезаре Пранделли и скаут-консультант Андреа Манчини – сын экс-тренера «Зенита» Роберто Манчини, ныне возглавляющего сборную Италии.

Когда речь в числе прочих кандидатов для усиления атакующей линии зашла о Кокорине, Комиссо, Праде, Пранделли и Бароне изначально выступили против приобретения Кокорина, учитывая его возраст, цену, отсутствие опыта игры в Европе и негативный бэкграунд. Однако Манчини-младший уговорил президента «Фиорентины» осуществить трансфер российского форварда, после чего Комиссо заявил, что вся ответственность за переход будет лежать именно на Андреа.

Манчини-младший, подчеркнув, что «слишком сильно доверяет Кокорину и мнению своего отца», без раздумий взял на себя полную ответственность за трансфер Кокорина в «Фиорентину». Ранее сам форвард на первой пресс-конференции после перехода в клуб Серии А поблагодарил Роберто Манчини и Фабио Капелло за то, что бывшие тренеры сборной России сыграли «значительную роль в его переходе».

Кокорин перешёл в «Фиорентину» за 4,5 млн евро. О трансфере «фиалки» официально объявили 27 января. В нынешнем сезоне россиянин провел за «Спартак» десять матчей во всех турнирах, в которых забил два гола (оба – с пенальти) и сделал две результативные передачи.«Фиорентина» объявила о переходе Кокорина на русском языкеКокорин не сыграет с «Торино» из-за отсутствия рабочей визы

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Фиорентине» не хотели брать Кокорина. Сын Манчини взял на себя ответственность за трансфер», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.