В «Хаас» заявили, что Мазепин извлек пользу из скандала с домогательствами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2021 года

Руководитель «Хаас» Гюнтер Штайнер высказался о скандале, в который попал российский пилот его команды Никита Мазепин.

В декабре 2020 года Мазепин выложил в инстаграме видео, где он в шутку пристает к девушке. После этого фанаты «Формулы-1» призвали руководство команды не допускать пилота к гонкам в следующем сезоне, а «Хаас» осудил действия россиянина.

«Мы продолжаем обсуждать с Никитой многие вещи, в том числе и то, что произошло в конце прошлого сезона. Он моментально взял на себя ответственность, извинился. Он извлек урок из скандала. Он был наказан, и, без сомнений, он примет это и будет двигаться дальше в «Формуле-1». Реакция на него в соцсетях все еще сильна. Мы, уважая право людей на личное мнение, дали Никите лучшую возможность извлечь урок из случившегося», — цитирует Штайнера Racer.

В декабре 21-летний Мазепин подписал контракт с «Хаасом», в составе которого в следующем сезоне дебютирует в «Формуле-1». Завершившийся чемпионат россиянин проводил в «Формуле-2» за Hitech GP, заняв пятое место в общем зачете.

Отметим, что напарником Мазепина в предстоящем сезоне будет Мик Шумахер, который тоже дебютирует в Королевских гонках.

Новый сезон «Формулы-1» стартует в Бахрейне 28 марта.

Сироткин рассказал, что нужно делать Мазепину, чтобы оставить позади скандал с домогательствамиМазепин будет выступать без флага и гимна России из-за решения CAS

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Хаас» заявили, что Мазепин извлек пользу из скандала с домогательствами», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.