В «Химках» высказались о будущем в клубе Шведа и Мозгова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2020 года

Генеральный директор БК "Химки" Павел Астахов рассказал о том, рассчитывают ли сине-желтые на защитника Алексея Шведа и центрового Тимофея Мозгова в следующем сезоне. Первый из них на момент приостановки сезона-2019/20 был настоящим лидером команды, второй восстанавливался после травмы колена.

О Шведе: "Конечно, мы хотим, чтобы он остался в "Химках" и дальше приносил радость нам и нашим болельщикам своей игрой. На данный момент предварительные переговоры с его представителями были проведены. Сейчас из-за той же ситуации с Евролигой у нас все на паузе. Если доигрываем сезон - это одна история, если нет - сразу приступим к дальнейшим переговорам. Я думаю, что если у него будет какое-то серьезное предложение из НБА, причем речь даже не о деньгах, а о роли в команде, то удержать его будет непросто".

О Мозгове: "Уже неделю до приостановки сезона Тимофей тренировался в полную силу. Понятно, что после двух лет простоя нелегко возвращать прежние кондиции и само ощущение баскетбола. Но шаг за шагом это происходит. Немного побаливает колено, не без этого. И в этом плане, нам не повезло: если бы сезон не был остановлен, мы точно увидели бы Тимофея на площадке. И даже сейчас, если Евролига возобновится, Мозгов будет готов играть. В связи с этим, разумеется, в отношении следующего сезона будем с ним разговаривать, делать все, чтобы он остался и помог нам", - сказал Астахов в интервью "Российской газете".

31-летний Швед выступает за "Химки" с 2015 года. Ранее воспитанник белгородского баскетбола защищал цвета подмосковной команды в 2006-2007 годах. Также он поиграл за такие клубы, как ЦСКА, московское "Динамо", "Минессота", "Филадельфия", "Хьюстон" и "Нью-Йорк".

33-летний Мозгов вернулся в "Химки" в 2019 году спустя восемь лет после ухода из клуба. Также уроженец Санкт-Петербурга играл за команду с 2006 по 2010 год. За океаном Мозгов выступал за "Нью-Йорк", "Денвер", "Кливленд" (в его составе в сезоне-2015/16 он стал первым россиянином - чемпионом НБА), "Лос-Анджелес Лейкерс", "Бруклин" и "Орландо".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В "Химках" высказались о будущем в клубе Шведа и Мозгова», автор: Николай Харьковщенко, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.