В «Химках» прокомментировали номинацию Алексея Шведа в сборную десятилетия Евролиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2019 года

Атакующий защитник баскетбольных «Химок» Алексей Швед включен в число игроков, претендующих на попадание в символическую сборную Евролиги последнего десятилетия. Генеральный директор «желто-синих» Павел Астахов прокомментировал очередное личное достижение Шведа.

– Алексей абсолютно заслуженно номинирован, поскольку он на протяжении многих лет является одним из самых заслуженных, ярких и результативных игроков в Европе, – делится мнением функционер. – В позапрошлом году он это подтвердил, получив приз самому результативному игроку Евролиги. Если бы не травма, из-за которой он выбыл практически на три месяца, Алексей бы завоевал приз и в прошлом сезоне. Для нас очень престижно, что такой игрок выступает за нас.

Также Астахов отметил, что стиль игры Шведа в «Химках» в последних сезонах существенно изменился.

– Я уверен, что каждому профессиональному спортсмену приятно, когда его достижения отмечают. Швед не исключение. Но в то же время Алексей очень хочет, чтобы мы добились результата командой. Это видно по тому, как меняется его игра от сезона к сезону. Он становится более командным игроком и отдает большое количество результативных передач, – подытожил гендиректор «Химок».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В «Химках» прокомментировали номинацию Алексея Шведа в сборную десятилетия Евролиги», автор: Андрей Симонов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.