В «Химки» инвестирует не «Спартак», а «Ростов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2020 года

Инсайдер Иван Карпов сообщает, что футбольный клуб «Химки» получит финансовую поддержку от структур близких к «Ростову».

«Химки», которые испытывают финансовые проблемы и не могут из-за этого подняться в РПЛ, получат помощь от «Ростова», хотя ранее сообщалось, что эту помощь им окажет московский «Спартак».

«По моей информации специально для Metaratings, «Спартак» не ведет предметных переговоров с «Химками» о спонсорской помощи для участия в РПЛ. А вот структуры близкие к «Ростову» реально заинтересованы в том, чтобы заполучить клуб в Премьер-Лиге для обкатки своих молодых игроков. Но обо всем по порядку.

Что касается «Спартака» - эта тема гуляет, по одной из версий, уже 4 месяца. Встречи, разговоры, общение. Занимался этим член совета директоров Михайлов по собственной инициативе. Владелец красно-белой команды Федун, по моим данным, знал об этом, но не согласовывал с Михайловым какие-либо суммы. В итоге, этот расклад пока выглядит маловероятным.

В отличии от структур близких к главному клубу Юга Руси. Там к похожей идее создания дочки в РПЛ задумалась на днях. Они готов доинвестировать «Химки», чтобы им хватило на выступление в вышке (обычно это 350-400 млн рублей). Но при выполнении нескольких условий.

1. Появление в Химках менеджера из «Ростова», который станет спортивным директором

2. Полный контроль за спортивной составляющей проекта.

3. Переход в «Химки» ряда молодых футболистов «Ростова»

Расчет на то, что таким образом можно быстро прокачать игроков и быстро же отбить деньги через их продажу. Учитывая громадный опыт управленцев «Ростова» в этом деле, перспективы перед ними открываются вполне себе радужные», - написал Карпов.

Ранее представитель владельца московского «Спартака» Леонида Федуна Антон Фетисов опроверг информацию, согласно которой клуб может оказать финансовую помощь подмосковным «Химкам».

Напомним, что по итогам сезона в первенстве ФНЛ «Химки» оказались на втором месте, что позволило команде рассчитывать на путевку в РПЛ. Однако, вчера появилась информация, согласно которой клуб отказался от участия в «вышке» российского первенства из-за финансовых проблем. Команда официально объявит о своем решении после полуфинального матча Кубка России против «Урала» 19 июля.

Сообщалось также, что «Химки» не сыграет в РПЛ, так как этого не хочет руководство и министр спорта области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Химки» инвестирует не «Спартак», а «Ростов»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.