В «Чертаново» хотят расширить РПЛ до 20 команд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2020 года

Генеральный директор «Чертаново» Николай Ларин выразил мнение, что РПЛ следует реформировать. Он предложил расширить лигу до 20 клубов.

"Президент федерации футбола Москвы уже выступил с предложением либо доиграть стыковые матчи, либо увеличить количество команд РПЛ до 20. Я эту идею полностью поддерживаю. Да, конечно, потому что таким образом «Чертаново» может попасть в РПЛ. Но при этой идее не будет нарушен спортивный принцип. А на следующий сезон можно поставить условие, что вылетать будут четыре команды, а еще две — играть стыковые матчи.

Оппонентам, которые говорят, что трансляции будут неинтересными, могу ответить: когда вылетают сразу четыре команды, а две попадают в стыки, проходных матчей не будет. Логики в том, чтобы отменять стыки, нет никакой.

Чтобы разрешили 20 команд в РПЛ, нужно учитывать мнения руководителей клубов РПЛ, которое я очень уважаю. Понимаю, что, наверное, им не хочется и 18 команд. Но через прессу прошу их и руководителей лиги пойти нам встречу. Многие считают, что проект «Чертаново» — это один из тех проектов, на который стоит обратить внимание, дать возможность опробовать его в РПЛ. Мы не понимаем, что будет после коронавируса. Сейчас на примере «Чертаново» можно посмотреть, как играть в РПЛ с российскими футболистами и с небольшим бюджетом. Это поможет привлечь болельщиков. За этим будет интересно наблюдать, — цитирует Ларина "Чемпионат".

Ранее на собрании представителей клубов ФНЛ было принято решение о досрочном завершении сезона в лиге из-за пандемии коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В "Чертаново" хотят расширить РПЛ до 20 команд», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.