В «Шереметьево» арестован беглый «вор в законе» Гуджа, приславший в суд вместо себя родного брата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2010 года

Подмосковные милиционеры задержали в аэропорту «Шереметьево» криминального авторитета Алибалу Гамидова, известного под прозвищем Гуджа. В свое время мафиозо скрылся от правосудия, прислав на слушания вместо себя родного брата.

Гуджа оказывал серьезное влияние на криминогенную обстановку не только в России, но и за ее пределами, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по ЦФО.

«Под его контролем находилась международная преступная группа, которая занималась похищением людей с целью выкупа, квартирнымимошенничествами, а также угонами автомобилей», - пояснили в милиции.

С 2009 года преступный авторитет находился в федеральном розыске за хранение наркотиков.

Также год назад оперативниками ГУ МВД России по ЦФО была пресечена «воровская сходка» в одном из московских ресторанов, где собралось более 20 человек.

«Среди присутствующих оказались четыре «вора в законе», в том числе и Гуджа, - рассказали в милиции. - При личном досмотре сыщики обнаружили у него 3,5 грамма гашиша». Тогда же было возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств). Однако до окончательного решения суда «мужчину отпустили под подписку о невыезде».

Сразу после этого Гуджа скрылся, прислав на приговор суда подставного человека - родного брата.

«В тот же день Гамидова объявили в федеральный розыск. Около года он скрывался на Украине, местные милиционеры задерживали его, но, поскольку он находился лишь в федеральном розыске, а не в международном, его отпустили», - пояснили в МВД.

А недавно Гамидов решил вернуться в Москву, но в аэропорту его уже встречали оперативники ГУ МВД России по ЦФО. На данный момент беглый «вор в законе» арестован.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Шереметьево» арестован беглый «вор в законе» Гуджа, приславший в суд вместо себя родного брата», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.