В «Шереметьево» самолет выкатился за пределы ВПП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2012 года

Пассажирский самолет Embraer, выполнявший рейс из Днепропетровска в Москву, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в «Шереметьево». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в авиакомпании «Днеправиа», которой принадлежит лайнер.

Инцидент произошел в 21:32 по Москве. Самолет Embraer-145 после посадки выкатился на 50 метров с взлетно-посадочной полосы. Источник пояснил, что всего на борту самолета находились 20 пассажиров. В результате инцидента никто из них не пострадал.

Стоит отметить, что столичные аэропорты в субботу вечером работают по фактической погоде, сообщил источник в диспетчерской службе Московского авиаузла. Из-за грозы и сильного ветра экипажам предоставлено право самостоятельно выбирать, приземляться ли им в столичным аэропортах или уходить на запасные аэродромы, однако отправляются все рейсы по расписанию.

Аэропорты «Внуково» и «Домодедово» не приняли вечером восемь запланированных рейсов. В частности, в аэропорты вылета вернулись рейсы Самара - «Внуково» и «Пулково» - «Внуково». Еще один рейс, экипаж которого принял решение не приземляться во «Внуково», ушел на запасной аэродром в Петербург. Кроме того, еще три рейса, выполнявшиеся из Самары в «Домодедово», также вернулись в аэропорт вылета, равно как и два рейса «Пулково» - «Домодедово» и «Борисполь» (Киев) - «Домодедово».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Шереметьево» самолет выкатился за пределы ВПП», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.