В «Шереметьево» сняли с рейса подозреваемого в убийстве чемпиона мира по кикбоксингу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2016 года

В столичном аэропорту Шереметьево задержали пассажира самолета, вылетавшего в Закавказье. Мужчину заподозрили в дерзком убийстве чемпиона-кикбоксера, совершенном при входе в торговый центр. Злоумышленник уже сидел в самолете, когда вылет задержали.

В ближайшее время подозреваемого 1984 года рождения доставят в следственное ведомство для проведения дальнейшего расследования, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы.

Убитый 29-летний уроженец Северо-Кавказского региона является двукратным чемпионом мира по кикбоксингу, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 25 марта 2022 на Wayback Machine) МВД РФ

Поиски преступника начались после того, как вечером 6 ноября 2016 года на участке местности вблизи жилого дома на улице Миклухо-Маклая в Москве местные жители обнаружили тело мужчины 1983 года рождения. При визуальном осмотре трупа были найдены «признаки насильственной смерти в виде огнестрельного ранения в области груди».

Сотрудникам СК РФ и уголовного розыска МВД РФ удалось «в кратчайшие сроки установить личность подозреваемого».

Как уточняет «Московский комсомолец», убийство было совершено на автостоянке у дома N8, корпуc 2 по улице Миклухо-Маклая, где расположен крупный торговый центр.

К тому моменту, когда удалось установить личность предполагаемого стрелка, он уже купил билет на самолет, вылетавший в Баку (Азербайджан). Более того, лайнер уже был на ВПП и готовился к взлету, но во время рулежки экипажу поступил сигнал остановить самолет. В итоге подозреваемого сняли с рейса и задержали.

В полиции отмечают, что потерпевший и подозреваемый были знакомы. Кроме того, задержанный, как и жертва, является выходцем с Северного Кавказа.

«По предварительным данным, мужчины вместе подъехали на автомобиле к торговому центру, где в салоне машины у них возник конфликт на финансовой почве», - говорится в пресс-релизе МВД.

В ссоре злоумышленник выстрелил в спортсмена, предположительно из пистолета Макарова, который хранил при себе незаконно. Пострадавший спортсмен умер от огнестрельного ранения в грудь.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 («Убийство») и ч. 1 ст. 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Шереметьево» сняли с рейса подозреваемого в убийстве чемпиона мира по кикбоксингу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.