В «Шереметьево» экстренно сел аэробус Air China из-за неполадок с двигателем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2009 года

Самолет Airbus 340-300 авиакомпании Air China, выполнявший рейс СA968 Милан-Шанхай транзитом через Россию, совершил аварийную посадку в московском аэропорту «Шереметьево». Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника Центра общественных связей «Шереметьево» Анну Захаренкову, произошло это из-за технической неполадки одного из двигателей. Пострадавших нет.

«Службы аэропорта сработали в оперативном порядке и приняли этот борт. Посадка прошла благополучно в 21:07 мск. Пассажиров сняли с рейса. На этом самолете было 155 пассажиров и 18 членов экипажа», - сказала Захаренкова. По ее словам, 85 из 155 человек в 23:25 отправятся рейсом «Аэрофлота» в Пекин.

Остальных пассажиров разместили в гостиницах, обеспечив их горячим питанием и напитками. Завтра их отправят другими рейсами в Пекин, сообщила собеседник агентства.

Захаренкова также отметила, что авиакомпания «Аэрофлот» и службы аэропорта «Шереметьево» создали максимально комфортные условия для всех пассажиров, обеспечив гостиницами и пересадив на другие рейсы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Шереметьево» экстренно сел аэробус Air China из-за неполадок с двигателем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.