В «деле Берлускони» появилось видео, компрометирующее премьера Италии «по женской части»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2009 года

Итальянская пресса пишет о новом повороте в "деле Берлускони". Напомним, что премьер-министра Италии обвиняют в супружеской неверности, пристрастии к юным девушкам и организации вечеринок для высокопоставленных гостей, на которых "нарушались приличия. На этой неделе появились новые материалы, компрометирующие Сильвио Берлускони "по женской части", сообщает NEWSru Israel.

Бывшая модель и "девушка по сопровождению" 42-летняя Патриция Д'Аддарио заявила, что не только развлекала Берлускони и наведывалась в его супружескую спальню, но и располагает видеозаписью, которая неопровержимо подтверждает ее слова. По словам бывшей "элитной проститутки", она передала эту запись представителям обвинения.

- [#1 До видео появились скандальные фото]

Патриция рассказала, что на кадрах данной видеозаписи видно, как она смотрится в зеркало, отражающее супружескую спальню Берлускони в Риме – на стене видна фотография Вероники Ларио, жены премьер-министра. Итальянские газеты со ссылкой на источники в полиции пишут, что проведенная экспертиза подтвердила: на видеозаписи запечатлена комната во дворце Грациоли и слышен голос Сильвио Берлускони.

Сообщается также, что следствие уже допросило других трех бывших "девушек по сопровождению", которые утверждали, что им платили за участие в вечеринках Берлускони.

В окружении итальянского премьера заявляют, что не следует верить "россказням проституток". При этом подчеркивается, что Сильвио Берлускони не помнит женщины по имени Патриция Д'Аддарио.

Сама она утверждает, что когда-то была актрисой и даже работала в Америке ассистенткой у самого Дэвида Копперфильда, знаменитого иллюзиониста. В полицейских архивах хранится свидетельство о другом периоде ее жизни: Патриция подавала заявление против некого сутенера, который убил ее подругу и угрожал ей самой.

Неоспоримым фактом является то обстоятельство, что Патриция Д'Аддарио выдвигалась кандидатом на европейских и муниципальных выборах от правоцентристского блока "Народ свободы" (Popolo della Libertà), возглавляемого Сильвио Берлускони. Впрочем, мало кто берется утверждать, что она была протеже самого Берлускони.

Помощники итальянского премьера говорят, что "сексуальный скандал" раздувается политическими противниками Берлускони, которые используют его семейные проблемы в корыстных целях.

За последние недели множество женщин рассказывали о своих "особых" отношениях с Берлускони. Кому-то из них явно хотелось просто напомнить о себе, кто-то получил первые "минуты славы". Не исключено, что чьи-то показания были хорошо оплачены. Из рассказов Патриции Д'Аддарио следует, что однажды ей не заплатили за ночь на вилле Берлускони – но вряд ли это могло быть достаточным мотивом для клеветы на премьер-министра. Большинство итальянцев верят рассказам о любовных похождениях "папочки Сильвио".

До видео появились скандальные фото

В начале июня испанская газета El Pais опубликовала скандальные фотографии, сделанные на вилле итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони в Сардинии. На снимках отдыхающие в полуобнаженном виде около бассейна девушки и даже мужчина. Лица всех тщательно заштрихованы. Ранее сообщалось, что фотографии были сделаны во время рождественских праздников 2008 года.

Сам Берлускони назвал факт публикации последней попыткой его политических противников ему навредить. Избиратели тем временем в оценке публикации разделились, отмечает издание. Одни решили, что фотографии подрывают авторитет правительства, другие сочли публикацию вторжением в частную жизнь. Отметим, что такого же мнения придерживается и сам премьер, который заявлял ранее, что фотографии отражают моменты сугубо личной жизни и требовал публикацию запретить.

В свою очередь адвокат Сильвана Филасто заявила, что Берлускони "не совершал никаких преступлений, насколько известно. Его единственный недостаток в том, что он симпатяга".

Напомним, что, по данным Берлускони, полученным от главного редактора журнала "Панорама", который принадлежит его издательской группе "Мондадори", автором снимков является фотограф Антонелло Дзаппаду, который запросил за 700 фотографий 1,5 миллиона евро.

Ранее местные СМИ сообщали, что рождество на Вилле Чертоза в 2008 году в числе многих молодых девушек отмечала и 17-летняя неаполитанка Ноеми Летиция. По сведениям прессы, присутствие Берлускони 26 апреля этого года на праздновании совершеннолетия Ноеми, которая нежно называет его "папи", стало последней каплей, переполнившей чашу терпения супруги премьера Вероники Ларио. В начале мая она официально подала на развод.

Берлускони, в свою очередь, заявил, что никогда не имел "пикантных" отношений с несовершеннолетними девушками. По его словам, если бы это случилось, ему немедленно пришлось бы уйти в отставку.

Все эти обвинения могут быть достаточным поводом для развода Сильвио Берлускони с его супругой Вероникой Ларио, но вряд ли могут привести к отставке главы правительства, так как никаких обвинений в уголовных преступлениях Берлускони пока не предъявляется. Единственным реальным поводом для такого рода обвинений могло бы быть использование государственных средств для приватных развлечений. На такие факты пытаются указывать политические противники Берлускони, но, судя по всему, пока компромата собрано недостаточно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В "деле Берлускони" появилось видео, компрометирующее премьера Италии "по женской части"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.