В «желтой» зоне разрешили плановые госпитализации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2021 года

Кабинет министров установил ограничение плановых госпитализаций в красной зоне эпидемической опасности, сняв их с желтой.

Соответствующее постановление обнародовано на Правительственном портале, пишет RegioNews.

Согласно документу, в красной зоне запрещается проведение государственными и коммунальными заведениями охраны здоровья плановых мероприятий по госпитализации, кроме:

оказания медицинской помощи вследствие осложненного течения беременности и родов;


оказания медицинской помощи беременным, роженицам, родильницам, новорожденным;


оказания медицинской помощи в специализированных отделениях учреждений здравоохранения пациентам с онкологическими и пульмонологическими заболеваниями;


оказания паллиативной медицинской помощи в стационарных условиях;


предоставления плановой медицинской помощи учреждениями здравоохранения национального уровня, которые оказывают третичную (высокоспециализированную) медицинскую помощь, при условии соблюдения соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий;


проведения других неотложных и срочных мер по госпитализации, если в результате их перенос (отсрочка) существует значительный риск для жизни или здоровья людей.

В предыдущей редакции постановления, которым вводилась обновленная модель адаптивного карантина, запрет на плановые госпитализации действовал уже в желтой зоне.

Напомним, ранее правительство разрешило местным общинам самостоятельно ужесточать карантин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В "желтой" зоне разрешили плановые госпитализации», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.