В «красной» карантинной зоне разрешили работу кинотеатров, — министр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2020 года

Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций дала разрешение на работу кинотеатров в «красной» зоне карантина.

Об этом сообщил Facebook министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко, передает RegioNews.

"Кинотеатрам разрешено работать в "красной" зоне карантина. Теперь у нас, как и во многих странах Европы. Посетители смогут чувствовать себя безопасно: маски, кондиционирования, рассадка через кресло -50% зала", - отметил Ткаченко.

По его словам, соответствующее решение Госкомиссия приняла по инициативе Министерства культуры и информационной политики.

Министр добавил, что сейчас МКІП изучает и анализирует ситуацию относительно дальнейшей работы учреждений культуры в красных зонах – в первую очередь театров и музеев.

"Это позволит зрителям получить "свежий глоток воздуха" от новых фильмов или спектаклей и позволит выжить культурным институциям в период карантина", - подчеркнул он.

Напомним, 23 октября в Украине обновили карантинные зоны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В "красной" карантинной зоне разрешили работу кинотеатров, - министр», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.