В ААЦ создана комиссия для слежения за процессом открытия иноязычных школ в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2010 года

1 июня в Первопрестольном Эчмиадзине состоялся Cинод, который возглавил Католикос Всех Армян Гарегин II.

В повестке дня стоял ряд вопросов, касающихся внутрицерковной и межцерковной жизни Армянской Апостольской Церкви.

Ответственный по межцерковным связям Первопрестольного Эчмиадзина архиепископ Езник Петросян представил участникам собрания программу предстоящего посещения Грузии Католикоса Всех Армян.

Посещение Грузии Католикоса Всех Армян Гарегин II по приглашению Католикоса-Патриарха Всея Грузии Ильи II и церковного совета грузинской епархии ААЦ намечалось на июнь, однако, как сообщил членам Высшего духовного совета Отец Езник, по просьбе предводителя Грузинской церкви и церковного совета Грузинской епархии ААЦ поездка католикоса отложена на октябрь 2010 года.

22-23 октября Католикос Всех Армян посетит Католикоса-Патриарха Илью, а с 24 по 28 совершит пасторский визит в Грузинскую епархию ААЦ в Тбилиси и Джавахке.

Высший духовный совет коснулся также темы создания в Армении иноязычных школ. Рассмотрев законодательные инициативы по этому поводу и существующие в обществе опасения, Высший духовный совет обратиться к Правительству Армении с призывом обсудить процесс перехода к более действенным шагам с заинтересованными лицами и организациями, а также уточнить подходы к этой проблеме.

Была также создана комиссия, которая будет следить за подробностями процесса создания иноязычных школ и докладывать об этом Высшему духовному совету.

Синод закончился благословением Католикоса Всех Армян Гарегина II.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ААЦ создана комиссия для слежения за процессом открытия иноязычных школ в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.