В АПЛ опасаются, что игроки не выйдут на поле в случае возобновления сезона-2019/20

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2020 года

Мнение футболистов АПЛ может стать камнем преткновения при возобновлении сезона в чемпионате Англии.

Руководство АПЛ опасается, что некоторые игроки команд откажутся выходить на поле из-за коронавируса, если возобновление сезона-2019/20 станет возможным. Клубы в течение двух суток будут проводить опрос среди футболистов, чтобы узнать их мнение по этому вопросу, сообщает источник.

Отмечается, что в контрактах футболистов АПЛ нет пункта, который обязывал бы их выходить на поле в случае форс-мажора. Также сообщается, что многие игроки беспокоятся за здоровье и благополучие семей.

«Большинство игроков напуганы, у них есть семьи и дети, родители. Меня это пугает, несмотря на то, что заразиться довольно сложно. Тем не менее, болезнь может протекать даже без симптомов, я могу заразить других. Поэтому я остаюсь дома, ты можешь быть заражен и ничего об этом не знать», — сказал нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро.

Лига проведёт консультации с клубами, футболистами и Ассоциацией профессиональных футболистов, чтобы понять перспективы возобновления турнира.

На момент паузы в АПЛ после 27 туров лидирует «Ливерпуль», который опережает «Манчестер Сити» на 25 очков. Команде Юргена Клоппа осталось одержать две победы для досрочного чемпионства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В АПЛ опасаются, что игроки не выйдут на поле в случае возобновления сезона-2019/20», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.