В Авроре новый инцидент: мужчина захватил заложников, штурм обернулся жертвами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2013 года

Вооруженный мужчина захватил нескольких заложников в одном из частных домов в американском городе Аврора (штат Колорадо), который является пригородом Денвера. РИА "Новости" со ссылкой на местный канал 9news сообщает, что переговоры не увенчались успехом, в ходе штурма внутри дома погибли четыре человека, в том числе злоумышленник.

Аврора - это город, где в июле прошлого года Джеймс Холмс устроил бойню на премьере нового фильма про Бэтмена.

По данным полиции, рано утром по местному времени в здании раздались несколько выстрелов. На место происшествия прибыли наряды полицейского спецназа, правоохранительные органы перекрыли прилегающие к зданию улицы и эвакуировали жителей близлежащих домов, передает ИТАР-ТАСС.

По словам представителей полиции, властям удалось установить контакт с преступником. Однако переговоры со злоумышленником завершились провалом, а в ходе штурма он убил всех захваченных заложников и, видимо, был убит огнем полицейских.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Авроре новый инцидент: мужчина захватил заложников, штурм обернулся жертвами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.