В Австралии загоревшийся iPhone 7 чуть не стал причиной пожара в машине (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2016 года

Случай с возгоранием iPhone 7 произошел в Австралии. В Apple заявили, что осведомлены о случившемся и уже начали расследовать данный инцидент.

Житель южного побережья австралийского штата Новый Южный Уэльс Мэт Джонс, вернувшись после урока серфинга к своему автомобилю, увидел, что салон весь заволокло дымом.

По его словам, задымление было настолько сильное, что сквозь стекла ничего нельзя было разглядеть.

«Все окна были просто черные от гари. Открыв двери, я почувствовал, как меня словно обдало горячей волной. Дым валил из лежащих в машине штанов», - сказал Джонс в интервью Yahoo 7News, пишет Интерфакс.

По словам Джонса, когда он развернул брюки, то увидел что купленный недавно смартфон буквально плавился.

Владелец гаджета рассказал, что перед уходом оставил телефон в кармане брюк. Он уточнил, что никогда не ронял устройство и не использовал сторонние зарядки.

В компании Аpple, куда пожаловался потерпевший, обещали разобраться в инциденте.

Так ранее новая модель смартфона iPhone 7 взорвалась в руках у своего владельца из китайского города Чжэнчжоу.Инцидент произошел, когда мужчина попытался снять видеоролик. Телефон раскололся пополам, а обладатель смартфона получил несерьезные повреждения рук и лица. Китайское подразделение Apple уже сообщило о случившемся в штаб-квартиру компании в США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Австралии загоревшийся iPhone 7 чуть не стал причиной пожара в машине (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.