В Австралии и Новой Зеландии наступил 2008 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2007 года

Новый 2008 год начал свой торжественый марш по планете. Салютом Новый год приветствовали в австралийском Сиднее. А одними из первых 2008-й встретили в Новой Зеландии. В самом крупном городе страны Окленде проходят красочные мероприятия.

У новозеландцев 31 декабря и 1 января - это два разных праздника. Последний день старого года обычно отмечают в большой компании. А первый день нового встречают красочными фейерверками и громкими песнями, сообщают Вести.ru.

Праздник пришел и на территорию России. По традиции эстафету в нашей стране начинают Камчатка и Чукотка. В Россиской Федерации Новый год, как известно, встречают 11 раз. Последними это сделают жители Калининградкой области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Австралии и Новой Зеландии наступил 2008 год», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.