В Австралии мужчина вывел полицейских к «двойнику» Мадлен Маккэн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2008 года

В Австралии работник метрополитена выследил предполагаемого похитителя 4-летней британки Мадлен Маккэн, пропавшей 10 месяцев назад. Однако тревога оказалась ложной.

Австралийская полиция задержала подозрительного мужчину с девочкой и выяснила, что ребенок был "двойником" Мадлен Маккэн, пишет газета This is London.

Подозрения у персонала одной из станций метро в центральной части Сиднея вызвал мужчина в черном берете со светловолосой девочкой на руках. Работник станции несколько минут тайно следил за незнакомцем, пока полиция не прибыла на место.

Трое полицейских недолго преследовали подозрительного мужчину средних лет: он был задержан в помещении немецкой пекарни. Однако, как оказалось, девочка всего лишь была похожа на пропавшую более 10 месяцев назад в Португалии 4-летнюю Мадлен Маккэн.

Напомним, 3 мая 4-летняя британка Мадлен Маккэн пропала на курорте Прайя-де-Луж в Португалии. Родители девочки положили ее спать вместе с младшими братом и сестрой, а сами отправились ужинать в компании своих друзей.

Обнаружив исчезновение дочери, родители сперва пытались найти ее самостоятельно, но, не добившись результата, обратились за помощью в местную полицию.

Вялое течение расследования не могло удовлетворить родителей, и они пытались заручиться поддержкой международной общественности, посетив Испанию, Францию, Марокко и США. Сочувствие родителям девочки на личной аудиенции выразил папа Римский.

В австралийской полиции со всей серьезностью отнеслись к первоначальному предположению, что Мадди наконец-то была обнаружена и проверили эту версию, заявила пресс-секретарь местной полиции. Но тревога оказалась ложной.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда полиция идет по ложному следу, обнаруживая в конце лишь "двойника" похищенной британской девочки. Ошибочные сообщения о якобы виденной Мадлен сопровождают расследование с самого начала.

Уже 7 мая 2007 года в полиции занялись проверкой сообщения, что девочку видели на пристани в португальском городе Лагос. Через два дня в распоряжении сыщиков оказалась видеозапись наружного наблюдения, сделанная в нескольких километрах от Прайя-де-Луж. На ней была запечатлена женщина с девочкой, похожей на Мадлен.

9 мая норвежская туристка Мэри Поллард сообщила, что видела похожего на Мадлен ребенка на заправочной станции недалеко от города Марракеш в Марокко. В тот же день аналогичное сообщение пришло и от британки, отдыхавшей в том же месте.

30 мая испанская туристка уверяла, что видела Мадлен в сопровождении женщины в северной части Марокко, в городе Зэйо.

В начале лета жительница Мальты якобы видела похищенную в столице острова, городе Валетта вместе с незнакомцем. 17 июня похожая информация пришла от британских туристов. Они утверждали, что встретили девочку на автобусной остановке в местечке Флориана, недалеко от Валетты.

3 августа в Бельгии врач-терапевт лицом к лицу столкнулась с предполагаемой Мадлен Маккэн в кафе. Женщина была на 100 процентов уверена, что не ошиблась. Лишь в ходе специального полицейского расследования выяснилось, что это не так.

23 августа две женщины якобы видели исчезнувшего ребенка на заправке рядом с городом Картахена на юге Испании.

Самое интригующее заявление сделала 25 сентября испанка, которая сфотографировала предполагаемую Мадлен Маккэн во время своего отдыха в Марокко. Однако журналисты смогли разыскать заснятых на фото людей: оказалось, что девочка на фотографии приходится дочерью марокканскому фермеру.

Позднее ложные сообщения об обнаружении Мадди приходили из Франции, Боснии и даже Чили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Австралии мужчина вывел полицейских к "двойнику" Мадлен Маккэн», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.