В Австралии на аукционе e-Bay продали передвижной «дом-бревно»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2009 года

В Австралии продан передвижной "дом-бревно". Стоимость необычного сооружения на аукционе e-Bay составила 14 тысяч австралийских долларов (около $12 тыс).

Этот дом изготовлен из гнутой судостроительной фанеры, однако внешне неотличим от цельного бревна. Длина его составляет 13 метров, а диаметр примерно равен человеческому росту. Общая площадь объекта – 42 кв. м, что сопоставимо с размером однокомнатной квартиры, сообщает Rynok.biz.

"Бревно" установлено на ходовую часть автомобиля, и, таким образом, этот дом является трейлером. Кроме того, он оснащен электричеством. Однако у этого дома нет окон и водопровода, так что его вряд ли можно использовать в качестве жилья.

Прежний владелец, предприниматель с острова Тасмания Алан Дженнисон, заявил, что объект подходит под студию, библиотеку или детский домик для игр. Имя покупателя и цель, с которой он приобрел эту оригинальную недвижимость, неизвестны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Австралии на аукционе e-Bay продали передвижной "дом-бревно"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.